четверг, 29 марта 2012 г.

Колывань поэтическая

В прошедшую пятницу в КСШ№1 сотрудники Колыванской библиотеки провели час поэзии "Колывань поэтическая". Богата талантами Колыванская земля, и особое место среди них занимают поэты, люди, наделённые  даром выражать красоту прекрасными поэтическими строчками.

 Учащиеся 8-х классов, с интересом  слушали рассказ о творческой судьбе местных поэтов. На мероприятие была приглашена замечательная поэтесса Алла Васильевна Попрыга. Она читала свои стихи и рассказала о клубе "Родник души", который уже около 7 лет действует на базе нашей библиотеки.

 Ребята наизусть читали стихи местных поэтов и задавали вопросы Алле Васильевне.

Украшением мероприятия стали музыкальные клипы на стихи местных поэтов и композиторов.
 Музыкальный видеоклип "Колывань" на стихи Б.Руднева:

Музыкальный видеоклип "Колыванушка" на стихи Ю. Чуванкова:


вторник, 6 марта 2012 г.

6марта сотрудники Колыванской библиотеки  совместно с обществом инвалидов р.п. Колывань  провели мероприятие "Чай пить - долго жить", приуроченное к 8 марта.  Присутствующие услышали интересные факты о  истории и  традициях чаепития в разных странах. Мероприятие было оформлено слайд - программой с музыкальным оформлением. По окончанию мероприятия все были приглашены на чаепитие с вкусным, ароматным  и полезным напитком.



четверг, 1 марта 2012 г.

28 февраля сотрудники центральной библиотеки были приглашены на расширенное заседание общественной организации «Союз женщин Колыванского района», где представили литературно - музыкальную композицию под названием «Судьба России - женщины судьба».

 Сценарий включал в себя много музыки, видеоклипов, прекрасных стихотворений о женщине, о матери. Стихи, вошедшие в сценарий, были не только известных поэтов, но и Колыванских жителей.

Этот короткий рассказ представил все основные сложности и трудности, выпавшие на  долю слабых женщин во все времена, что действительно говорит о судьбе женщин в судьбе России.

Хорошие отзывы оставили в этот день присутствующие: (из отзыва Лелоюр Н.З.) "Слова доходили до сердца каждого, вызывали не только эмоции, но и огромное желание относиться более ответственно к детям, к матери, к Родине.

 В композиции использовались стихи и песни наших односельчан, что вызывает чувство гордости за свою малую Родину - Колывань.