понедельник, 28 января 2013 г.

Презентация сборника стихов Ю.П. Полева "Фарватер"

24 января в актовом зале Центральной библиотеке прошла презентация сборника стихов «Фарватер».  Автор сборника Полев Юрий Павлович - водник по профессии и более тридцати лет его жизни связано с работой на сибирских реках Оби и Иртыше. С 1977 года снова живет в Колывани.


 Эта уже не первая книга поэта, вышедшая в Омском издательстве. В новом  сборнике представлены  стихи о женщине, о войне, о России и конечно о флоте, которому  Юрий Павлович отдал большую часть своей жизни.
 В этот день автор переходя из одной главы в другую читал свои стихи волнуясь и переживая и присутствующие в зале как бы  соприкоснулись с внутренним миром автора и задумались о самом главном - о смысле жизни.

Поздравить поэта пришли его друзья, родные и близкие, а так же члены поэтического клуба «Родник души». С поздравительными словами выступили директор Центральной библиотеки Тайлакова О.Б. и председатель «Союза  пенсионеров Колыванского района» Злобина Н.И.

понедельник, 14 января 2013 г.

Свет рождественской звезды

"Свет рождественской звезды", под таким названием  сотрудники Колыванской центральной библиотеки  для участников клуба "Маяк" провели мероприятие, посвященное празднованию Рождества Христова.

  Рождество - один из любимейших  праздников, от которого люди всегда ждали не просто подарков, игр, веселья, а настоящего чуда. В нашей стране и сегодня Рождество – самый светлый и добрый семейный праздник. Из мероприятия участники клуба узнали об истории Рождества, познакомились с библейскими историями, узнали о том, как россияне праздновали Рождество в разные эпохи и  просмотрели замечательные рождественские видеоклипы, входящие в презентацию.  Кроме этого,  ведущие рассказали  о рождественских приметах и колядках, раскрыли секрет традиционных рождественских угощений и даже погадали с участниками мероприятия.
 


пятница, 4 января 2013 г.

Чудотворные иконы


10 декабря, в последний день   декады инвалидов в Центральной библиотеке  прошло необычное мероприятие  под названием «Чудотворные иконы». На мероприятие были приглашены люди  из общественной организации Всероссийского общества инвалидов Колыванского района.  В этот день было рассказано об истории и значимости иконы   в нашем мире. Весь рассказ сопровождался  показом слайдов.  Кроме этого, был продемонстрирован фильм  о чудотворных иконах.  В книге отзывов участниками мероприятия были оставлены слова благодарности в адрес организаторам.