четверг, 6 июня 2013 г.

Пушкин на все времена

6 июня в России стало уже доброй традицией отмечать день рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.Сотрудники Колыванской центральной библиотеки в этот день провели на улицах Колывани акцию «Пушкин на все времена». К акции также присоединились сотрудники Отдела по делам молодёжи Колыванского района. 


На удачу, день выдался тёплым и солнечным. По улицам Колывани гуляли герои пушкинских времён, которые спрашивали у прохожих известные им строки пушкинских произведений. ..

А задорная цыганка гадала всем желающим «по классику»,предлагая назвать номер страницы и строки, по книге Пушкина она предсказывала будущее.



По итогам опроса о любимых стихах А.С. Пушкина, которые знают жители Колывани получились такие результаты:
В опросе приняли участие более 200 человек
46 человек процитировали строки из произведения «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный...»
«Я помню чудное мгновенье…» - 22 человека ;
«Я вас любил,любовь еще быть может…» - 19 человек;
18 человек вспомнили произведение Евгений Онегин, из них «Письмо Татьяны» зачитало 8 человек, а «Письмо Онегина к Татьяне» - 6;
«Зимнее Утро»- 7 человек;
«Зимний вечер» - 4 человека;
«Унылая пора …» - 3 человека;
Конечно были и такие люди, которые отказались отвечать на вопросы, но, к счастью, их всего было 3 человека . В основном  прохожие  с интересом останавливались и с удовольствием участвовали в праздничном мероприятии и цитировали стихи и поэмы Александра Сергеевича Пушкина!.

4 комментария: