четверг, 8 декабря 2011 г.

Главные символы нашей державы


Формирование уважения к символам государства является важной составной частью воспитания гражданина России.   Важно не только знать, как выглядят герб, флаг, гимн своей страны, но и важно знать, как возникли эти государственные символы, и какой путь прошли сквозь века. Поэтому сотрудники Колыванской Центральной библиотеки  проводят различные мероприятия по данному направлению. 
 8 декабря накануне, Дня Конституции Российской Федерации сотрудниками нашей библиотеки был проведен историко-патриотический вечер  под названием «Главные символы нашей державы». 
Мероприятие  готовилось совместно с Колыванским сельскохозяйственным техникумом. Для проведения   мероприятия была проделана огромная подготовительная работа, так как само мероприятие проводилось студентами. Сценарий был разделен на три части с рассказами о гербе, флаге и гимне нашей страны. Ребята рассказали  об истории гербов России  начиная с XV века, также об истории  флага Российской Федерации начиная со времени царствования  Алексея Михайловича и о гимне  который выражает самые заветные чувства россиян. 
Кроме этого студенты исполняли в этот день патриотические песни. 



Главная задача проведенного мероприятия заключалось в том, что бы воспитать уважительное отношение к существовавшим и существующим символам государства, чтить их как памятники прошлого и достояние современности, так как возникновение государственных символов России тесно переплетено  с  политической историей нашего государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий