понедельник, 6 февраля 2012 г.

Внедрение информационных технологий в образовательный процесс

Время меняет форматы и стили и учителя Колывани не хотят оставаться в стороне. Интерес к порталу Вики Сибириада только возрастает и притягивает внимание новых пользователей. Учителя КСШ №2 обратились с просьбой провести мастер-класс о вики–среде и о конкурсах портала Wiki-Сибириада.
3 февраля в Колыванской школе №2 прошел семинар о внедрении информационных технологий в образовательный процесс. Косинцева Наталья подготовила и провела мастер - класс о новых технологиях и возможностях портала Wiki-Сибириада. Для преподавателей были продемонстрированы цифровые краеведческие материалы, которые создали участники обучения курсов "Детские библиотеки в вики проектах"(лента времени, 3D-книга, интерактивный плакат, ментальная карта, презениции и др.).

Особое внимание было уделено региональным конкурсам. Участники семинара в режиме реального времени учились регистрироваться на сайте Wiki-Сибириада, вносить своих учеников в таблицу самозаписи участников конкурса, заполнять анкеты и создавать по шаблону конкурсные страницы. Встреча оказалась насыщенной и полезной, т.к. для многих преподавателей это было первым знакомством с сервисами Web2.0, а Wiki-Сибириада приобрела новых друзей : учеников и их наставников!

1 комментарий:

  1. Уважаемая Наталья, заберите, пжл, вашу награду в моем блоге http://kotbibliofil.blogspot.com/2012/02/blog-post.html?showComment=1328497323827#c5743887728450588142

    ОтветитьУдалить