пятница, 26 октября 2012 г.

ВикиСибириада- сайт то что надо!

24 октября в театре "Глобус" были подведены итоги конкурсов сайта ВикиСибириада. На этот праздник были приглашены все ребята, участвующие в историко-краеведческих конкурсах ВикиСибириады. Посетили это мероприятие и учащиеся Колыванского района.

Перед торжественной частью для ребят была организована выставка театральных костюмов, которые можно было примерить и ощутить себя в образе царя или султана, а может быть даже и викинга! Костюмы были настолько хороши, что не только учащиеся, но и даже "серьёзные" библиотекари решили примерить наряды! 


Детки по-младше, с удовольствием  наносили на лицо аквагрим. Яркие, красочные и необыкновенные рисунки радовали не только ребят, но и окружающих.


И вот наступил волнительный час - церемония награждения, открыла которую Смутнева Елена Григорьевна!   Соколовская сельская библиотека, за плодотворную работу с детьми на портале ВикиСибириада, получила грамоту и электронную книгу.  Очень приятно, что самым активным участником сетевого проекта является наш земляк  - Потеряев Сергей, учащийся 9 класса КСОШ №3, он  также получил в подарок электронную книгу.  Активисты, Никита Кулешов из Новотырышкино и Петрова Таня из Соколово, не сумевшие приехать на торжественную церемонию,  получат заслуженные награды дома.
За победу в конкурсе "Местопримечательности Сибири" электронную книгу получил учащийся 11 класса КСОШ №2 Обыденников Андрей, а за второе место в этом же конкурсе был награжден Потеряев Сергей.
В конкурсе "Мифы и легенды родного края"  были отмечены работы Косинцевой Любы  и Мурзаевой Юли. 

Между награждениями участников были представлены музыкальные номера.


А после торжественной церемонии нам была предложена экскурсия по театру,  из которой мы узнали много интересных фактов из закулисной жизни актеров и самого театра.

Поездка оказалась очень интересной и впечатляющей! 


Огромное спасибо организаторам этого замечательного мероприятия! И конечно, отдельное спасибо, замечательному администратору проекта ВикиСибириада, методисту Областной детской библиотеки - Смутневой Елене Григорьевне! 



3 комментария: